Турниры

Все турниры

 Новости

ХК ГЭС - ХК "Флагман" 5:0

05.10.2017 00:45

4 октября 2017 года на арене «Таврический сад» состоялось открытие второго сезона турнира «Нева-лига». В матче открытия сошлись золотой призер прошлого сезона ХК ГЭС и команда, присоединившаяся к турниру только в этом году - «Флагман», в составе которой на лед вышли Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Иванович Москвин, а также член Президиума Федерации хоккея Лениградской области Захаров Денис Викторович.
Главный судья соревнования Панасюк Анатолий Иванович поприветствовал участников матча, прозвучал гимн Российской федерации, а затем был дан свисток, обозначивший старт игры. 
Команды встречались сегодня впервые. Главный тренер обоих коллективов Валерий Покровский в предсезонном интервью отмечал, что команды сильно различаются – в то время как в ХК ГЭС играет множество профессиональных игроков, во «Флагмане» выступают хоккеисты, не имевшие ранее профессиональных контрактов. Однако несмотря на сильный натиск соперника, «Флагману» в течении всего первого периода удавалось успешно отражать его острые атаки. Почти до самого конца второго отрезка игры на табло по-прежнему горели нули, во многом благодаря прекрасной игре вратаря ХК «Флагман» Юрия Галайда. Но упорство ХК ГЭС в конце периода все-таки было вознаграждено – точный бросок Ильи Докшина поразил ворота «Флагмана». 
В последней трети матча начала сказываться усталость игроков ХК «Флагман». Ненужные удаления мешали игрокам подобраться к воротам команды ГЭС, которая, в свою очередь, мастерски реализовывала свои моменты. Матч завершился со счетом 5:0 пользу ХК ГЭС, лучшими игроками были признаны Юрий Галайда (ХК «Флагман») и Илья Докшин (ХК ГЭС). Несмотря на "сухой" счет, хоккеисты "Флагмана" смогли оказать достойное сопротивление таком такому серьезному сопернику как ХК ГЭС, победитель турнира "Нева-лига" прошлого сезона. Нападающий соперника Илья Докшин также отдельно отметил блестящую игру вратаря ХК "Флагман" Юрия Галайды, у которого мы взяли небольшое интервью:

- Для вашей команды эта игра стала дебютной на турнире «Нева-лига», как остались впечатления? 
- Команда очень сильная, прилично нас нагрузили. Игра очень понравилась, мы сделали, что смогли. Гол, конечно, немного обидно пропустил, не справился с одним броском, но все бывает. 
- Да, соперник, конечно, сильный, чемпионы прошлого сезона. А как вы в целом оцените перспективы команды на турнире? 
- Я скажу, что в любом случае, необходимо тренироваться, сыгранность должна быть в команде. Мы должны понимать друг друга, а шансы победить есть всегда. 


Шансы победить действительно есть всегда, и Федерация хоккея Ленинградской области желает Юрию и всей команде "Флагман" успехов в дальнейших выступлениях на турнире!  


Назад