Все турниры

Новости

ХК "Невский Легион" - ХК "Флагман" 2:2

01.12.2017 13:36

30 ноября на арене «Таврический сад» состоялся матч турнира «Нева-Лига» между командами «Флагман» и «Невский Легион». «Флагману еще не удавалось одержать побед на этом турнире, в то время как «Невский легион» шел на третьей строчке турнирной таблицы. У "Флагмана" был боевой и позитивный настрой на игру, про что нам рассказал Денис Опехтин (ХК «Флагман»):

- Настрой боевой, надеемся, что одержим победу. Будем следовать установке тренера.
- После предыдущей игры, вы изучали вашего противника - команду «Невский легион»?
- Да, конечно, изучали, так как предыдущая игра сложилась не в нашу пользу, мы ошибались в некоторых моментах, хотя в некоторых моментах нам не повезло. У команды «Невский Легион» опыт выступления в подобных турнирах побольше, наша команда выступает в первый раз, но надеемся, что в этой игре мы возьмем реванш, по крайней мере, мы верим в это.
- Как вам удается совмещать тренировки, игры и основную работу, ведь все игроки – люди работающие?
-Я думаю, что это уже привычка, выработанная годами. Мы – любители уже лет с 20, а ведь команда наша 40+, так что это уже вошло в привычку, и без этого уже никак, поэтому совмещать-не совмещать – этот вопрос уже просто не стоит, ноги просто сами идут на лед, и ты тренируешься и играешь (улыбается)

С первых минут стало понятно, что просто не будет никому. Атака быстро перемещалась из одной зоны в другую, не задерживаясь подолгу у ворот одной команды. В итоге один из таких моментов преобразовался в гол, который забил «Флагман» - автором забитой шайбы стал Миронов Олег. За первый период «Невскому Легиону» так и не удалось сравнять счет, а вот в начале второго в ворота «Флагмана» был назначен штрафной бросок. Этот шанс «Невский Легион»  реализовать не смог, но реабилитировался спустя несколько минут, когда шайба после броска Алексея Кильянского оказалась в воротах «Флагмана». На что «Флагман» поспешил незамедлительно ответить, и вновь повел в счете! И лишь за 30 секунд до конца матча «Невский Легион» смог вырвать ничью со счетом 2:2 – дублем отметился Кильянский Алексей.

Мы поздравляем ХК «Флагман» с первой боевой ничьей на турнире «Нева-Лига»!