Турниры

Все турниры

 Новости

«СКА-Варяги» 2002 побывали в Хоккейном городе

14.12.2017 14:28

13 декабря команда «СКА-Варяги» 2002 года рождения посетила МФК «Хоккейный город».  Напомним, что 12 человек из команды во главе с главным тренером команды Алексеем Геннадьевичем Бабинцевым и вторым тренером Александром Владимировичем Сивовым в составе сборной Северо-Западного Федерального округа совсем недавно стали чемпионами Первенства Федеральных округов.

Первым пунктом программы для юных спортсменов стала встреча со спортивным директором “Академии СКА” Ильей Анатольевичем Горбушиным, заместителем генерального директора по подготовке резерва Петром Ильичом Воробьевым и Главой скаутской службы ХК СКА Сергеем Николаевичем Бобровым в конференц-зале Хоккейного города.

«Мы очень рады приветствовать вас здесь – в нашем общем доме. Именно нашем, ведь вы, ребята – неотъемлемая часть системы СКА» - подчеркнул Илья Анатольевич.

«Мы по праву можем считаться лучшей хоккейной базой в России, которая находится на одном уровне с лучшими базами Северной Америки» - отметил Сергей Бобров – отметим, что солидную часть карьеры Сергей Николаевич провел в НХЛ. Воспитанник ленинградского хоккея выискивал европейские таланты по Европе и России для «Бостона» и «Лос-Анджелеса», от которого в 2012 году получил в суточное владение завоеванный «Королями» Кубок Стэнли. «Ребята, здесь у вас есть все, чтобы становится лучшими, главное, чтобы вы этого очень хотели и сделали все, чтобы добиться лучших результатов» - такими словами напутствовал хоккеистов Петр Ильич. «Сейчас на первом месте у вас должен быть хоккей, - продолжил он. Все остальное – будет потом, а сейчас – тренировки, и еще раз тренировки. У вас есть замечательный тренер, который уже смог вас привести к результату, которого сборная нашего округа не добивалась никогда – золото Первенства ФО, поэтому дерзайте, трудитесь, и вы сможете добиться всего, чего захотите». «В поисках талантов я объездил нашу Родину вдоль и поперек и поверьте, таких условий, которые созданы для вас здесь – вы не найдете нигде. К сожалению, бывает, когда ребята пытаются искать счастья в других городах клубах – но потом они возвращаются. Только на их месте уже находятся другие спортсмены. Здесь вас ждет лучший клуб страны, дерзайте и  не сдавайтесь» - главный скаут СКА.

После напутствия ребятам были вручены приятные сувениры от ХК СКА, а затем была проведены увлекательная экскурсия по спортивному комплексу. «СКА-Варяги» побывали в раздевалке главной команды СКА и смогли даже присесть на места любимых хоккеистов – особой популярностью пользовалось место Ильи Ковальчука и Павла Дацюка. Затем было проведено памятное фотографирование, после чего хоккеисты отправились на просмотр матча между командами «СКА-Нева» и «Торпедо». После игры для ребят был организован совместный ужин с командой СКА-Нева.


"СКА-Варяги"-2002 посетили Хоккейный Город

34 фото

Фотограф Анастасия Романова


Назад