Турниры

Все турниры

 Новости

ХК «Фаворит» из Выборга — Победитель Турнира среди ветеранов-любителей возраста 55+, посвященного Дню Победы!

19.05.2019 21:14

18 мая 2019 года в Гостеприимном курорте «Игора» состоялся Турнир по хоккею среди ветеранов-любителей возраста 55+, посвященный Дню Победы. Ледовая площадка собрала 4 команды, готовые сразиться за I место соревнования. Всеволожский «Русич», «Фаворит» из Выборга, «НовТранс» (Отрадное) и ЛодейноПольский «Форвард». Жеребьевка определила игровые пары полуфиналистов: ими стали «НовТранс» — «Форвард» и «Фаворит» — «Русич».

В стартовом матче «НовТранс» — «Форвард» команды шайбами не баловали. Гадать было сложно - команды играли на встречных скоростях и к уступкам не были готовы. Только на 43-ей минуте табло изменило счета на 1-0.

Второй полуфинал турнира по хоккею среди ветеранов - любителей показал яркий атакующий хоккей. 
По Положению Турнира проигравшая команда выходила в борьбу за за третье место, а победителя ждал финал. 
«Фаворит» с матче с командой «Русич» в который раз оправдал свое громкое название. Счет встречи 6-0.

В борьбе за бронзу скрестили клюшки команды "Форвард" и "Русич", которые уступили своим оппонентам в полуфиналах. Открыть счет удалось только на 30-ой минуте. «Русич» точным бросков поразил ворота соперника, а через 10 минут удвоил преимущество реализовав численное большинство. Матч «Русич» — «Форвард» 2-0.

В финальном матче встретились коллективы Выбора и Отрадного. Причем, «Фаворит» с первой же минуты обозначил свой настрой, на протяжении все игры лишь увеличивая разрыв в счете. НовТранс в упорной борьбе сумели под занавес встречи отыграть одну шайбу, но победитель был уже определен.

ХК «Фаворит» из Выборга — Победитель Турнира среди ветеранов-любителей возраста 55+, посвященному Дню Победы!

В результате места распределились следующим образом:

I место - ХК «Фаворит»

II место - ХК «НовТранс»

III место - ХК «Русич»

IV место — ХК «Форвард»

Решением оргкомитета индивидуальными наградами были отмечены:

Лучший вратарь - Александр Склярук ( ХК "Форвард")
Лучший защитник - Сергей Кукушкин (ХК "НовТранс")
Лучший нападающий - Леонид Любимов (ХК"Фаворит")

После завершения торжественной части с пресс-службой #Ленхоккей поделились впечатлениями представители команд:

Сергей Самсонов (Вице-Президент Федерации хоккея Ленинградской области, капитан ХК «Фаворит»): «Турнир получился! Ветераны приехали в хорошем настроении, провели игры на очень высоком организационном уровне. Турнир показал, что есть еще бодрость духа, есть желание играть в хоккей, есть желание забивать голы и это главное, а то что ко всему прочему проявили друг к другу уважение - это очень здорово! Я считаю, что турнир, посвященный Дню Победы удался! В дальнейшем хотелось бы сделать такой турнир традиционным, чтобы ветераны чувствовали память о прошлом и не забывали о настоящем в будущем.»

Юрий Евдокимов (Председатель Региональной организации Общероссийской Общественной Организации «Инвалиды войны», капитан ХК «Русич»): «Ожидали сыграть немного получше и занять второе место. К сожалению, не было сыгранности в составе, хотя, ребята все достойные. По жеребьевке нам выпала честь играть с фаворитом турнира командой «Фаворит» (улыбается), которая нас и победила. Команда играет очень грамотно, сыграно, каждый играет на свое действие. Самая сильная команда среди ветеранов в Ленинградской области. Есть чем гордиться, на кого смотреть и на кого равняться. Но самое главное,что мы получили заряд энергии, бодрости на предстоящие небольшие каникулы. Немножко отдохнем и снова соберемся, будем играть в хоккей!»

Валерий Новожилов (Председатель Совета Ветеранов Ленинградской области, капитан ХК «НовТранс»): « Все отлично! Всем спасибо за участие! Пришли, поиграли, душу отвели! Огромное спасибо Юрию Владимировичу Евдокимову, Сергею Николаевичу Самсонову, всем организаторам и всем, кто болел за нас!»

Федерация хоккея Ленинградской области благодарит все команды за участие! Желает силы духа, здоровья и спортивного долголетия!


"День Победы" 55+: "Фаворит" - "НовТранс"


"День Победы" 55+: Награждение

47 фото

Первенство ЛО 55+

Назад