Турниры

Все турниры

 Новости

Хоккейная команда «Балтийские крылья» была названа в честь и память героям Великой Отечественной Войны 

07.05.2020 16:01

Наша хоккейная команда «Балтийские крылья» была названа в честь и память героям Великой Отечественной Войны ✈🎖

Название олицетворяет силу, мужество и отвагу, а так же несет в себе территориальную привязку к району, в котором был основан клуб. Логотип команды выполнен по аналогии эмблемы мемориала «Балтийские крылья».

Всеволожский район является кладезем исторических событий, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг. Легендарная Дорога жизни ведет из Санкт-Петербурга во Всеволожск. На пятом километре Дороги жизни находится в наше время мемориал под красивым названием «Балтийские крылья»

Памятник является посвящением бесстрашным советским морским летчикам ✈ На этом месте в военные годы располагался аэродром, с которого вылетали летчики, защищавшие от постоянных обстрелов врага Дорогу жизни. Совершая подвиг, летчики делали по 3-4 вылета в день.

В 1968 году был установлен памятник работы А.Д. Левенкова. Мемориал выглядит довольно необычно: это вкопанный в землю хвост самолета с эмблемой посередине.
Рядом с мемориалов расположилась плита с памятной надписью: «Здесь, на этом поле в 1941-1943 годах был аэродром авиации Балтийского флота. Морские летчики в героической битве с врагом защищали город Ленина и Дорогу жизни».

#мыпомним #мыгордимся #балтийскиекрылья #мемориал #дорогажизни #ленобласть #великаяотечественнаявойна #хкбалтийскиекрылья


Назад