Турниры

Все турниры

 Новости

Спорт для каждого – в «Хоккейном городе» прошел Дворкаут 2022

06.06.2022 23:01

5 июня в Санкт-Петербурге на территории Хоккейного Города СКА состоялось первое мероприятие городского масштаба, посвящённое дворовым видам спорта.

Для жителей Северной столицы работали 8 спортивных зон – каждый желающий смог попробовать себя в 16 видах спорта под открытым небом: двоеборье, детский футбол, флорбол, хоккей на роликах, тег-регби, пляжный волейбол, растяжка, йога, кроссфит и другие, а также посетить мастер-классы по боксу и принять участие в семейной эстафете.

Также все собравшиеся стали свидетелями настоящих баттлов в рамках городского турнира по воркауту от топовых атлетов Санкт-Петербурга, организованных командой «Лига справедливости».

На открытых площадках Хоккейного города собрались несколько сотен петербуржцев, каждому из которых близок активный образ жизни. Все участники Дворкаута получили именные грамоты и значки с символикой первого петербургского спортивного мероприятия городского масштаба, посвящённого уличным активностям.
В концертной зоне инструкторы БФИ Марка Тайманова провели гимнастику для старшего поколения, а тренеры Федерации Бокса Санкт-Петербурга организовали функциональный тренинг. С показательными номерами выступили молодые артисты детского центра Творческой Свободы «Территория», а юные гимнастки из центра спорта Невского района впервые выступили на сцене и сразу покорили сердца зрителей. За энергичное музыкальное сопровождение мероприятия отвечал DJ MIAMAR.

Дворкаут активно поддержали районные центры спорта: Калининский район организовал увлекательные семейные эстафеты, в которых поучаствовало 26 спортивных семей. Центр спорта Невского района организовал станцию сдачи ГТО, детский футбол и выступление хоккеистов на роликах.

Стоит отметить, что Дворкаут в Петербурге был проведен впервые и собрал на территории Хоккейного города СКА людей всех возрастов, каждому из которых не чужды занятия спортом на свежем воздухе.

Мероприятие прошло при поддержке Комитета по Физической Культуре и Спорту.

Организаторы фестиваля – АНО «Национальные Спортивно-Оздоровительные Проекты» и Хоккейный Клуб СКА благодарят всех участников Дворкаута, в планах сделать мероприятие ежегодным.

Источник: СКА


Назад