Турниры

Все турниры

Новости

19.03.2023 11:42

Вчера во Дворце спорта "Хоккейный" состоялся очередной матч в рамках Регионального этапа Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе "Лига Надежды".
За победу бились команды "Девятый вал" из Соснового Бора и колтушский "Ямал".
Начали игру без раскачки: уже в первые минуты счет на табло был 2:1. Александр НЕСТЕРОВ налегке оформил дубль, а у команды гостей отличился Павел ПОЛУШКИН. На тот момент матч только начался и у команды "Ямал" были все шансы сравнять, чем они активно и занялись: Евгений ГАЙКАЛОВ с передачи Владислава ЗАХАРОВА лихо уравновесили цифры встречи.
Но это только сильнее раззадорило "Девятый вал". Еще три безответные шайбы влетели в ворота колтушан: авторами голевых бросков стали Олег ПОДШИВАЛОВ, Ярослав МАЛЬКОВ и Айдар БУРХАНОВ. Вторая двадцатиминутка выдалась не менее жаркой! Взаимные броски в цель создавали настоящую интригу! На второй минуте Ярослав МАЛЬКОВ начинает новый отсчет заброшенных шайб периода! Дмитрию КОВАЛЕНКО удается отыграть один гол! Ледовая дружина из Соснового бора с точного удара Айдара БУРХАНОВА снова отвечает увеличением счета на табло! На что ямалец Владислав ЗАХАРОВ оформляет ответочку! И хотя промежуточный результат на тот момент быт 7:4, оба коллектива были заряжены на борьбу. До завершения второго периода Александр НЕСТЕРОВ и Евгений БИБИК укрепили еще на 2 шайбы преимущество своей команды. Третий временной отрезок обязан был решить исход этого противостояния. Ямальцы с лице Евгения ГАЙКАЛОВА с легкой руки Павла ПОЛУШКИНА сделали еще один шаг к сокращению разрыва в счете, на что хоккейная связка НЕСТЕРОВ-БИБИК не отходя "от кассы" ответила заброшенной шайбой. Евгений ГАЙКАЛОВ оформил еще один гол в ворота хозяев, но это уже положение дел кардинально не изменило. Под занавес игры Александр НЕСТЕРОВ с передачи Ярослава МАЛЬКОВА достойно отработал меньшинство, на что колтушане Владислав ЗАХАРОВ и Дмитрий КОВАЛЕНКО ответили реализацией большинства. Уверенную точку матча на последней минуте поставил тот же НЕСТЕРОВ, которому ассистировал Ярослав МАЛЬКОВ.

Итоговый счет матча: 12-7.