Турниры

Все турниры

 Новости

ПСЗФО: итоги уик-энда

20.03.2023 00:57

На этих выходных прошли действительно жаркие матчи в рамках Первенства Северо-Западного Федерального округа и отметились знаковыми событиями. Ведь именно в этот уик-энд все играющие ледовые дружины завершили Регулярные соревнования и вышли в ключевую стадию - ПЛЕЙ-ОФФ! Поздравляем всех спортсменов с участием в Первенстве! Надеемся, что опыт, полученный в матчах с соперниками из других городов дал вам силы и возможности идти вперед, работать над ошибками, не опускать руки и радоваться играм на всей территории северо-запада!

А пока некоторые команды готовятся к первым играм ПЛЕЙ-ОФФ,
ребята возрастной метки "2006" уже провели две встречи за титул чемпиона. В финальной серии игр встретились "СКА-Варяги" (пгт им.Морозова) и "Северсталь" (Череповец). В первом матче в основное время победителя выявить не удалось. Серия послематчевых бросков улыбнулась победой для гостей - 2:3(Б). Во второй же игре "Северсталь" победила более уверенно, забив в ворота хозяев арены три шайбы. Морозовцы смогли отыграть одну, но сравнять хоккеистам не получилось. Напомним, команды 2006 г.р. играют в Финале до трех побед, поэтому серия продолжится в г. Череповец 1-2 апреля. О времени проведения решающих игр будет объявлено дополнительно.

Команды 2007 г.р. еще ждут своих ключевых матчей сезона. В Финал вышли "Северсталь"(Череповец) и "СКА-Варяги" (пгт им.Морозова). Серия решающих игр начнется в Череповце в СКЗ "Алмаз" Предварительные даты проведения: 25-26 марта.

У ледовых дружин 2008 г.р. в Череповце прошли две встречи 1/2 ПЛЕЙ-ОФФ.
Хоккеисты команд "Северсталь"(Череповец) и "СКА-Светлогорец" (Светлогорск) скрестили клюшки за выход в Финал. С результатами 5:3 и 4:3 путевку завоевала команда "Северсталь". Имя второго финалиста узнаем после 26-27 марта: Коми (Ухта) и СКА-Айсберг (Великий Новгород) начнут серию матчей за выход из 1/2 на льду Сыктывкара.

В соревновании среди команд 2009 г.р. наконец выявили вторую команду Финала! Ей стала команда "СКА-Варяги" из пгт им.Морозова! 18 марта ленинградские хоккеисты встретились в решающем ледовом поединке с калининградской "Янтарной звездой". 1:1 - счет серии и сухая, уверенная победа ребят из пгт им.Морозова со счетом 3:0 дает команде дальнейшую путевку в Финал, где их уже ждет череповецкая "Северсталь". А "Янтарная звезда" сыграет за третье место с командой "Викинги" (Новоселье). Серия начнется в Калининграде во второй половине марта.

Команды ЮХЛ 18-19 марта стартовали в серии 1/2 ПЛЕЙ-ОФФ в Кондопоге. "СКА-Карелия"(Кондопога) и "Динамо-Юниор"(Санкт-Петербург) провели 2 игры, в которых победу одержала команда с берегов Невы со счетом 2:1 и 4:0. Поздравляем Петербургскую дружину с выходом в Финал! Соперником для ребят станет коллектив из игровой пары БФ "ДСХК "МКМ" (Колпино) и "Балтийские Бобры" (Калининград). Старт матчей для выявления второго финалиста запланирован на конец марта 2023 г. Серия начнется в Колпино. Предварительные даты проведения: 24, 25 и 26 марта.


Назад